TATONKA Flightcase – идеальная ручная кладь?

Последние 20 лет, работая журналистом и постоянно находясь в командировках, я всегда беру в дорогу сумку Tatonka. Я не могу сказать, что ласково с ней обращаюсь, запихивая в нее все, что выдается в пресс-турах, но при этом она меня никогда не подводит. Но даже она оказалась не вечной, и пришлось менять ее на новую. Поэтому я решил протестировать новую версию этой сумки.

После серьезного редизайна она стала больше похожа на деловой кейс, а не на рюкзак. Также изменения произошли в основном отделении, в крышке появился полноценный карман, а сумка открывается полностью так, что удобно упаковывать вещи в обе половины. Внутренние компрессионные ремни убрали, заменив их сетками на молнии, которые теперь закрывают каждую половину сумки изнутри. Снаружи есть вместительный карман, куда можно положить все вещи, которые всегда требуют отдельного досмотра в аэропорту - электронику (например, ноутбук) и жидкости.

   

Единственное, что осталось неизменным, это размеры сумки, одобренные IATA, 55x40x20 см, и Tatonka Flightcase отвечает этим стандартам (ширина всего 32 см). У сумки нет колесиков, а заднее отделение на молнии открывается и можно увидеть плечевые ремни, поясной ремень и отличную систему спины. Странно, но на сумке нет грудной стяжки, которая мне всегда казалась очень удобной для стабилизации рюкзака при переносе тяжелых грузов, но в данной модели эта функция идет как дополнительная. Если вы не собираетесь использовать Flightcase как рюкзак, то есть мягкий плечевой ремень, чтобы носить сумку на плече. Есть две небольших ручки для переноски в руках, а качество всей сумки на высоте.

    

Дополнительное отделение в крышке действительно добавляет места, я смог упаковать в сумку больше и не повредить при этом молнии. В предыдущей версии были маленькие внутренние карманы, которые я использовал для хранения зарядных устройств, будильника и других мелких вещей. Честно признаюсь, вначале мне не хватало этих карманов. Я скоро приспособился убирать свои гаджеты в дополнительный карман на крышке, но возникает опасность, что если убрать слишком много вещей в этот карман, то сумка превысит допустимые размеры. Это не большая проблема, просто нужно аккуратно упаковывать сумку, если вы путешествуете авиалиниями, которые строго следят за размерами ручной клади.

Основные детали:

Система переноски (плечевые лямки) скрыта молнией сзади сумки

Мягкие плечевые и поясной ремень

Внутреннее отделение под крышкой

Большое основное отделение

Плоский карман на молнии вверху крышки

Плечевой ремень для ношения в качестве сумки

Удобные компрессионные ремни

Высота 55 см, ширина 32 см, глубина 20см

Вес 1,65 кг

Вывод: 5*

Обновление: она показала себя хорошо во всех ситуациях, просто не стоит слишком сильно набивать внутренний карман, иначе есть вероятность выйти за рамки рекомендованных размеров ручной клади. 

Источник: http://planetappetite.com

 

 

captcha