Большие походные кружки Tatonka Handle Mug 500 мл и 600 мл

В прошлом походе по Архызу больше всего мы завидовали не местному продавцу холодного лимонада. И не одинокому чабану, скачущему по живописным кавказским склонам. Завидовали мы белой завистью одному туристу в нашей компании, у которого была самая большая кружка... Ему не нужна была добавка кофе, чая, компота - он разом отливал себе треть двухлитровой кастрюли и был таков!

В этом году мы решили пополнить своё бивачное снаряжение двумя большими кружками: Tatonka Handle Mug 500 мл и 600 мл. Чтобы за вечерним чаем теперь завидовали нам 🙂

Туристические кружки Tatonka Handle Mug

Открываем посылку и знакомимся с приобретением. Кружки упакованы в фирменные коробки, производитель заранее подумал о подарочном оформлении. Для настоящих рыбаков, охотников, туристов и не только - универсальный подарок!



Внутри - две крепкие, стальные кружки: Tatonka Handle Mug 500 и Tatonka Handle Mug 600. На ярком солнце слепят глаза.



Изготовлены из нержавеющей стали 18/8, которая считается классической по своему составу: 18% хрома и 8% никеля. Такой сплав при правильном производстве гарантирует высокие антикоррозийные свойства стали, достаточную прочность и твердость.

Такая посуда не взаимодействует с кислотами и щелочами, содержащимися в продуктах. Будет иметь отличный внешний вид в течение всего срока службы и не потребует специального ухода.



Кружки Tatonka серии Handle Mug оснащены складными ручками - для уменьшения занимаемого пространства.



При укладке в рюкзак ручка складывается, прижимается к корпусу, никаких выпирающих частей нет.

Внутри кружек нанесена мерная шкала:

Handle Mug 500: 0.125 l, 0.25 l и 0.35 l
Handle Mug 600: 0.25 l и 0.5 l



Толщина металла достаточная, чтобы использовать кружки не только для питья, но и для приготовления пищи на горелке. Кружки Tatonka лучше не использовать на костре за исключением случаев крайней необходимости, при этом кружки должны быть заполнены жидкостью не менее, чем на половину, чтобы не произошло деформации.

Характеристики кружек

Tatonka Handle Mug 500
Объем кружки: 500 мл = 0,5 литра.
Габариты: диаметр - 10 см, высота - 8,5 см.
Материал: нержавеющая сталь 18/8.
Вес: 150 г.



Tatonka Handle Mug 600
Объем кружки: 600 мл = 0,6 литра.
Габариты: диаметр - 10 см, высота - 10,8 см.
Материал: нержавеющая сталь 18/8.
Вес: 175 г.



Диаметр кружек 10 см, поэтому газовый баллон 220 г входит свободно:

В недельном водном походе по Карелии

Ниже - записи из дневника с отчетом о походе по ладожским шхерам летом 2022 года и подробностями использования посуды Tatonka.

Сегодня 3 августа, мы в Карелии на острове Кильпола. Погода отличная, прогноз на сегодня - без дождей, садимся на лодки и отправляемся на прогулку по заливам Уласканселькя и Расинселькя Ладожского озера.



План на день - познакомиться с ближайшими островами, накупаться, найти ягоды-грибы, пообедать и вернуться к ужину.



Наш базовый лагерь расположен в северо-западной части острова Кильпола, в километре от автомобильного моста. Через полчаса причаливаем к острову Аккасаари в заливе Расинселькя (координаты стоянки 61.186157, 29.889436).

План по ягодам выполнен:



Рыбачим, собираем лисички, купаемся. Узкие заливы и шхеры Ладожского озера прекрасны, особенно в солнечную погоду!

Ближе к обеду кружки Tatonkа сначала используются как тарелки для заваривания супов быстрого приготовления, а потом наполняются напитками по вкусу: водой, чаем или кофе.





Погода меняется, становится еще жарче, устраиваем сиесту. Потом снова ягоды, снова купание, активные игры.

Этот день мы провели среди многочисленных заливов и островов Ладожского озера. И провели замечательно - в окружении удивительных красот Русского Севера, на свежем воздухе и с самыми интересными занятиями для детей. Найти гадюку, от пяток до ушей измазаться черникой, забраться на отвесную скалу, пройти на веслах от острова до острова - ради этого нового мы и отправляемся в путешествия, не так ли?

Совсем не хочется, но пора собираться в обратный путь. До встречи, Ладога!

Подведение итогов

Прочная и практичная посуда из нержавеющей стали заслуженно пользуется популярностью среди туристов. Такая посуда устойчива к коррозии, не боится ни кислоты, ни щелочи.

Универсальные туристические кружки Tatonka Handle Mug подойдут и начинающим, и бывалым туристам. Большие, удобные, со складными ручками.

Стоит взять в руки и сразу понимаешь - кружки надежные, долговечные. Толщина дна позволяет готовить еду прямо в кружках, на горелке. Но за всё нужно платить, поэтому вес соответствующий - 150 г и 175 г. Не каждый возьмёт с собой такую посуду на штурм вершины, а вот во всех других походах кружка Handle Mug станет незаменимым спутником.

Кружки Tatonka дополнили наш туристический набор посуды (кастрюля Tatonka Kettle 4L, ветрозащитный экран Tatonka Faltwindschutz 10-teilig). Проверены в деле в недельном водном походе по Карелии, без замечаний. Рекомендуем!



Источник

captcha