Как выбрать рюкзак для города

Выбираете городской рюкзак? Команда Tatonka поможет вам! Мы знаем всё о рюкзаках для города. Tatonka - семейное немецкое предприятие, более 20 лет выпускающее проверенное и надежное туристчиеское снаряжение. 

Для чего нужен городской рюкзак? Для учебы, работы, похода в спортзал, прогулки по городу,  шопинга или небольшого путешествия или командировки. Прочные универсальные рюкзаки Tatonka - лучший компаньон для городских приключений.  

 

На что обратить внимание при выборе городского рюкзака

 

При выборе рюкзака ориентируйтесь не только на цвет и объем, но и на материалы, системы спин и лямки. Современные рюкзаки сшиты из материалов Cordura и Nylon различной плотности с полиуретановой пропиткой для защиты от влаги. Дополненный влагонепроницаемыми молниями такой рюкзак спасет содержимое от дождя и снега.

Особое внимание уделите спине рюкзака. В городских моделях она может быть выполнена в виде слоя ткани, при этом при переноске книг, журналов и других твердых предметов с острыми краями вы ощущаете некоторый дискомфорт. Для учебы лучше выбрать рюкзак с ортопедической спинкой или оснащенный технологией  Air Mesh, позволяющей спине «дышать». Верхний слой системы - сетчатый трикотаж. Применение в рюкзаках технологии Air Mesh обеспечивает хорошую вентиляцию. Эффект ощутим в теплое время года, когда между рюкзаком и спиной создается воздушная прослойка, за счет которой спина меньше потеет.

Лямки в городских рюкзаках могут быть прямыми или анатомическими (повторяющими контуры тела). Анатомические лямки равномернее распределяют нагрузку. Удобны лямки,  сшитые вверху рюкзака. Такая конструкция оптимально распределяет нагрузку и обеспечивает комфорт. В рюкзаках для города могут использоваться стяжки - боковые стропы, расположенные горизонтально. Стяжки уменьшают объем незаполненного рюкзака при их затягивании.

 

Городские рюкзаки для работы, учебы и экскурсий

Для города вы можете выбрать сумку или рюкзак Tatonka яркого или нейтрального цвета.

Если вам приходится переносить большое количество вещей, то подойдут рюкзаки с большим внутренним объемом (Husky Bag и Kangaroo).

Для тех, кто предпочитает минимализм, Tatonka предлагает легкие и компактные модели Squeezy, Baix 15. Для тех, кто любит ретро-стиль - Hiker Bag.

Для любителей спортивного стиля отлично подойдет компактный рюкзак City Trail 19

Отличный универсальный вариант городского рюказка - Hunch Pack: городская классика по привлекательной цене.

В 2021 году Tatonka представляет новые модели городских рюкзаков на любой вкус: City Hicker 20, Grip Rolltop Pack S, Grip Rolltop Pack. Все рюкзаки офисной серии оснащены специальным плотным отделением для ноутбука и карманом для книг и документов.

Девушки не останутся равнодушными, и каждая найдет себе идеальный рюкзак для учебы или работы, например, спортивный яркий Parrot 24 Women или более объемный Parrot 29.

Для офиса и учебы подойдут сумки со встроенным органайзером и другими полезными функциями VIP Case.

Городские рюкзаки Tatonka - ваши функциональные помощники в каменных джунглях.

 

Яркая серия городских рюкзаков City:

Обратите внимание на новую серию городских рюкзаков Tatonka. Рюкзаки частично выполнены из переработанных материалов, Eco-Friendly. Цвета серии - как свежые и яркие, так и более спокойные.

Размеры рюкзаков - от 15 до 30 литров.

Если Вы предпочитаете компактные рюкзаки - Вам подойдут небольшие, но функциональные City Hiker 20 и City Rolltop 27.

Более объемные - City Pack 25 и City Pack 30. Все рюкзаки оборудовны анатомическими лямками, крючком для ключей, карманом в спинке рюкзака (для документов и ноутбука).

Самые объемные и функциональные рюкзак линейки - Traveller Pack 25 и Traveller Pack 35, подойдут как для города, так и для путешествий.


Самые воздушные: серия Squeezy! 

Самая невесомая серия рюкзаков - серия Squeezy. Каждая модель компактно складывается - удобно взять с собой в сумочке. В серии представлены SQZY 2 in Pack со съемным верхним клапаном, который можно использовать как поясную сумку. Стильный и современный вариант - SQZY Rolltop Pack со скручивающимся входом. Для любителей классики  подойдут Squeezy и Superlight

 

 

Перейти в КАТАЛОГ ГОРОДСКИХ РЮКЗАКОВ TATONKA.

Егор
28/02/2017

Отличная статья, все доступно расписано, много полезной информации.Все четко, коротко и ясно. Сейчас как раз занимаюсь выбором городского рюкзака, остановился на 2-х моделях: http://www.tatonka.ru/tatonka-rukzaki-city-server-pack-29-1630/ и Дакайн 29 л. И тот и тот нравится никак не могу определится. Подскажите, как тут материал в носке: http://www.tatonka.ru/tatonka-rukzaki-city-server-pack-29-1630/?

Ответить

Введите текст с картинки
captcha

Tatonka Russia
07/03/2017

Добрый день, Егор! Спасибо. Выбранные рюкзаки похожи по функциям, назначению и размеру. Видны различия в дизайне: Dakine выглядит спортивно, а Tatonka Server Pack более сдержанно и подойдет для офиса. Обратите внимание, что материал для рюкзака Server Pack - Cordura 500D - одна из самых прочных тканей на рынке. На износ этой ткани Татонка дает пожизненную гарантию. Кстати, сейчас в подарок к рюкзаку идет кошелек для кредитных карт и монеток. С уважением, команда Tatonka Russia

Ответить

Введите текст с картинки
captcha

captcha